Проекты участников activEco в 2016:

Социально-экологические инициативы:

  1. "Ecological Future" / "Экологическое будущее" | Команда: Ион Георгица, Андрей Гросу, Анна Бица, Мария Георгица - р-н Сорока, р-н Глодень и коммуна Ставчены, муниципий Кишинёв, Молдова

  2. "Ревитализация пещеры "Сюрпризная"" | Команда: Виктория Галбур, Наталья Дибольская, Димиан Руснак - Криулень, Молдова

  3.  "iParc" | Команда: Штефан Крецу - с. Пересечина, р-н Орхей, Молдова

  4. "EcoShift" / "ЭкоСдвиг" | Команда: Анна Ерешкова, Дарья Богданова - г. Бендеры, Приднестровье

  5. "Позаботимся о важном" | Команда: Оксана Гарбуз, Максим Николаев, Александра Маркова - г. Бендеры, Приднестровье

  6. "Green Community" / "Зелёное сообщество" | Команда: Мария Григорицэ, Михаил Прокопчук, Сорина Чернявски, Владимир Ерхан, Валентина Загницко - с. Костешть, р-н Яловень, и с. Кирилень, р-н Унгень, Молдова

  7. "Healing River" / "Лечение реки" | Команда: Захарий Доломанжи - г. Твардица, р-н Тараклия, Молдова

  8. "EcoSurvive" / "ЭкоВыживание" | Команда: Эдуард Кондря, Александр Бездетный, Степан Николаев - г. Бендеры, Приднестровье

  9. "Eco Society" / "ЭкоОбщество" | Команда: Елена Арама - г. Чимишлия, Молдова

  10. "MoB (Metamorphosis of Butterfly)" / "Метаморфоза бабочки" | Команда: Думитрица Житарь - с. Фэлештий Ной, р-н Фэлешть, Молдова

  11. "Reward Yourself" / "Вознагради себя" | Команда: Алина Кречун, Анна Греку - с. Кишкэрень, р-н Сынджерей, Молдова

  12. "ECOlectare" / "Эколлекция" | Команда: Адриан Наку, Татьяна Богачь, Валентина Загницко, Виктория Замэ - Кишинёв, Молдова

  13. "Mad Welders in Park" / "Сумасшедшие сварщики в парке" | Команда: Татьяна Калугэряну, Любовь Жерновская, Катя Семесь - г. Жмеринка, Винницкая область, Украина

  14. "Sustainable Development Goals" / "Цели устойчивого развития" | Команда: Светлана Мирошниченко, Макс Кравченко - г. Николаев, Украина

  15. "Izvorul curat" / "Чистый источник" | Команда: Ирина Попушой, Артём Кочерженко - с. Кетросу, р-н Анений Ной, Молдова

  16. "Solar Dryer" / "Солнечный дегидратор" | Команда: Иван Рабей, Лилиана Ботнару - с. Рышкова, р-н Криулень, Молдова

  17. "Social Video" / "Социальное видео" | Станислав Барчук - с. Зарожень, р-н Флорешть, Молдова

Инициативы в области социального предпринимательства:

  1. "Live Green" / "Живи зелено" | Команда: Афанасий Блидарь, Думитрица Ватаман, Ромео Фэгурел, Елена Блидарь - г. Кэушень, Молдова

  2. "UleiUș" | Команда: Мариана Шеремет, Максим Висиляк - с. Чигирлень и с. Рэзень, р-н Яловень, и Кишинёв, Молдова

  3. "DOM арт-кластер" | Команда: Анна Васина, Екатерина Вербицкая, Александра Петраш - Кишинёв, Молдова

  4. "И я так могу!" | Команда: Вероника Шевченко - Черновцы, Украина

  5. "Развитие гражданского общества в Приднестровье через тренинги: Вводный комплекс лекций" | Команда: Дмитрий Делуков, Ольга Снегур - Приднестровье

  6. "Satul de vacanță: Inaugurarea satului de vacanță" / "Село отдыха: торжественное открытие села отдыха" | Команда: Адриана Бучушкану, Елена Сырги - с. Ватич, р-н Орхей, Молдова

  7. "YG Moldova - Tours, Assistance, Research. "Căruța" - Trips with fun and social impact" / "Ваш гид по Молдове - Туры, поддержка, исследования. "Кэруца" - увлекательные путешествия с социальным воздействием" | Команда: Мария Аксенти, Дмитрий Елник, Татьяна Обух, Анна Дурлеску - Молдова

  8. "Guguță: Trainings about street safety with kids in schools" / "Гугуцэ: тренинги по дорожной безопасности для школьников" | Команда: Мария Могылдя, Ева Буничь, Людмила Згурян - с. Зубрешть, р-н Стрэшень, а также Орхей и Кишинёв, Молдова

Проекты activEco в 2015 году

Социально-экологические инициативы:

  1. “Green Stone” / “Зелёный камень” | Команда: Ирина Тирон, Андриана Шиндирински - Кахул, Молдова

  2. “ЕкоПотяг” | Команда: Анна Сенько, Лилия Ткачук, Андрей Мышастый - Киев, Украина

  3. “Bio Paulownia” / “Био Павловния” | Команда: Татьяна Панагуца, Антонела Секуряну - с. Кишкэрень, р-н Сынджерей, Молдова

  4. “ecoestafeta.com” | Команда: Евгений Титаренко, Евгений Кузьмичов, Татьяна Заворотко, Валерия Горяева - Сумы, Украина

  5. “Gradina Urbană Chişinău” / “Городской огород Кишинёва” | Команда: Маргарита Чернявски, Кристиан Куку, Александру Барбарошие - с. Рошу, р-н Кахул, и Кишинёв, Молдова

  6. “Green Light” / “Зелёный свет” | Команда: Ханна Архирова, Наталья Половенко - Киев, Украина

  7. “Hai sā creām verde!” / “Давайте создавать зелёное!” | Команда: Джоела Лаги, Кэтэлина Ионаску - с. Трушень, мун. Кишинёв, Молдова

  8. “Plant Your Tree” / “Посади своё дерево” | Команда: Валентин Акбыик, Тая Каменщик - Тараклия, Молдова

  9. “Utilizarea deşeurilor organice eficient” / “Эффективное использование органических отходов” | Команда: Константин Фуртуна, Инна Гордеева - с. Рошу, р-н Кахул, Молдова

  10. “EcoQuest” / “ЭкоКвест” | Команда: Александру Донос, Родика Буга, Татьяна Катарага, Ирина Помпуш - Молдова

  11. “Live Water” / “Живая вода” | Команда: Виктория Урсу, Татьяна Дьячук, Николае Морарь - с. Кишкэрень, р-н Сынджерей, Молдова

  12. “Paper Collector” / “Бумажный коллектор” | Команда: Марин Чимбричук, Любовь Киореско, Юлия Минчукова - Кишинёв, Молдова

  13. "Balance" Documentary / Документальный фильм “Баланс” | Команда: Александр Гарабажиу, Анастасия Лепилова - Молдова

  14. "Our Green Park" / "Наш зелёный парк" | Команда: Светлана Рэзмерицэ - с. Гэузень, р-н Шолдэнешть, Молдова

  15. “Чисто не там, где убирают, а там где не СОРЯТ!” | Команда: Сергей Долгов, Татьяна Видова, Ирина Кисакова, Олег Мавроди - Кахул, Молдова

  16. “Eco-Package” / "ЭкоУпаковка" | Команда: Ион Катарага - с. Дрэгушений Ной, р-н Хынчешть, Молдова

Инициативы в области социального предпринимательства:

  1. ”Bike Guide: Tour with tourists in Chisinau and near by it” / “Велосипедный гид: тур по Кишинёву и окрестностям” | Команда: Ливиу Немцану, Ион Мокану - Кишинёв, Молдова

  2. “Vive Soil: Worm Box” / “Живая земля: Коробка с червями” | Команда: Михаил Чебану, Илья Постолаки, Александр Никитин - с. Коакэза Рошие, р-н Криулень, Молдова

  3. “Atelier 99. First Workshop of the Maker Community in Moldova” / “Мастерская 99. Первый воркшоп Сообщества Создателей в Молдове” | Команда: Юрие Нука, Виктор Бужоряну - Кишинёв, Молдова

  4. “No limit. Training Center NO LIMITS” / “Без границ. Тренинг-центр БЕЗ ГРАНИЦ” | Команда: Наталья Батыр - Бельцы, Молдова

  5. “AskUs: LPA and NGO consulting center. Public Consulting Roundtable” / “Консультатационный центр для представителей местного самоуправления и НПО. Круглый стол с представителями общественности” | Команда: Марчела Фрипту, Диана Голбан, Вероника Казаков, Адриан Битко - р-н Криулень, Молдова

  6. “Torbesc - Traiesc, Iubesc. Iubesc, Torbesc. - Fabric bags designing, testing production process and selling first 100 bags” / “Torbesc - дизайн, производство и продажа первых 100 экосумок Torbesc” | Команда: Екатерина Цэруш, Вероника Казаков - Кишинёв, Молдова

Проекты activEco в 2014 году

  • “Mai curat!” / ”Чище!” | Команда: Петру Винарь, Михаела Коада, Сорин Опинка;
  • “Beekeep” / “Пчеловедение” | Команда: Александра Балта, Дана Артёмов, Кристи Влас;
  • “One-day eco-camp” / “Однодневный эко-лагерь” | Команда: Кэтэлина Хаснаш и Марина Блажа;
  • “Eco-bag” / “Экосумка” | Команда: Кристина Лазарев и Екатерина Цуркан;
  • “My first bag, my first Eco step” / “Моя первая сумка, мой первый экошаг” | Команда: Лучилла Патерна, Паулина Крзышик, Георге Зуграву;
  • “Through the Education to Life” / ”Через образование к жизни” | Команда: Виорика Шкиопу;
  • “A bag for Youth” / “Сумка для юных” | Команда: Габриела Никифор;
  • “Iarba Urbană” / ”Городская трава” | Команда: Анфиса Войтенко, Таисия Каменщик, Мария Попова, Даниела Лука;
  • “Flow like a river. Like a Raut river”/”Теки, как река. Как река Рэут” | Команда: Константин Русу и Елена Скурцу;
  • “Green Education” / ”Зелёное образование” | Команда: Габриэла Исак.

Проекты activEco в 2013 году

  • “Dulce Plai – учиться у пчел“ в Кишиневе| Liza Mamaliga & Alexandra Balta;
  • “Экотуризм для городских подростков ” в Orheiul Vechi | Mircea Mitrofan, Cristina Kifa, Elena Scobioala;
  • “Bike Point” в Кишиневе | Alexandru Munteanu & Ion Ungureanu;
  • “EcoJunior” – семинары в детских садах в Гура Галбеней | Alla Vacarciuc & Nicolae Buțanu;
  • “Садоводство для здоровой жизни” в Кишиневе | Ana Hubca;
  • "Пойдем со мной, садить дерево!" в Chiscareni| Valeria Rotari & Mihaela Tabarcea;
  • "Локальная сеть устойчивого питания" | Eugen Ilinschi, Aurica Robu, Iulia Marcinschi, Dana Cotici;
  • "Теория и практика устойчивого развития в школе" в Лозова | Mariana Vornicescu.